Эрдоган обсудит с Путиным дальнейшие совместные цели в Сирии

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи в Сочи 29 сентября обсудят ситуацию в Сирии в целом, а не только развитие обстановки в Идлибе, сказал господин Эрдоган. По его словам, главы стран обсудят, чего их силы намерены достичь в Сирии в будущем.

«Мы с господином Путиным проведем только встречу тет-а-тет, на которой, конечно, обсудим не только Идлиб. Мы обсудим отношения между Турцией и Россией, ситуацию в Сирии, обсудим, к чему мы пришли в Сирии и чего добьемся в дальнейшем»,— сказал господин Эрдоган журналистам на борту самолета, возвращающегося из США в Турцию (цитата по Sabah, перевод ТАСС).

Господин Эрдоган отдельно отметил, что Турция не отступит от своей позиции по приобретению зенитных систем С-400, несмотря на позицию США. «Работа с С-400 для нас завершена, мы не отступим. США должны это уяснить»,— сказал он.

В начале недели представители Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана подтвердили встречу в России. По информации Reuters, основной темой обсуждения будет ситуация в сирийском Идлибе.

Вся лента