Бывшего зампрокурора Таганрога будут судить за получение взятки

В Ростовской области в суд передано дело о получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ) в отношении бывшего заместителя прокурора города Таганрога, исполняющего, на момент преступления, обязанности прокурора Пролетарского района региона. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ. Речь идет о Викторе Плюшкине.

По версии следствия, в марте 2021 года подозреваемый получил через посредника взятку в 100 тыс. руб. за содействие в не привлечении к ответственности предпринимателя по результатам проверки, проводимой прокуратурой Таганрога. Как сообщал источник “Ъ-Юг” в правоохранительных органах, по версии следствия, посредник действовал в интересах предпринимателя, который занимается розничной торговлей питьевой водой. После получения денег бывший прокурор был задержан сотрудниками УФСБ.

Как сказано в сообщении, на движимое и недвижимое имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 10 млн. руб. Уголовное дело в отношении посредника выделено в отдельное производство и тоже направлено в суд.

Подробнее о деле Виктора Плюшкина читайте в материале “Ъ-Юг” «И. о. туда же».

Наталья Шинкарева

Вся лента