В Удмуртии жестко приземлился вертолет санавиации

Вертолет санитарной авиации, перевозивший пациента, совершил жесткую посадку на крышу технического помещения Первой республиканской клинической больницы в Ижевске. На борту находились четыре человека: пациент, пилот, врач и фельдшер, получивший незначительный ушиб. Остальные не пострадали.

Вертолет санитарной авиации

Фото: Сергей Грачев, Коммерсантъ

Ваш браузер не поддерживает видео

Председатель правительства республики Ярослав Семенов сообщил, что причиной ЧП стал «сильный боковой ветер». «С пациентом, которого доставляли, ситуация тоже не изменилась. Он самостоятельно спустился по трапу пожарного автомобиля. В настоящий момент угрозы для находящихся здесь не существует»,— рассказал господин Семенов.

Стало известно, что находившегося на борту 51-летнего пациента перевозили из Можги. Сразу после происшествия мужчина был доставлен в специализированное медучреждение по профилю заболевания. К настоящему моменту его успешно прооперировали.

Пресс-служба ГУ МЧС по республике уточнила, что в результате происшествия фельдшер получил легкое сотрясение.

В настоящий момент следователи межрегионального следственного управления на транспорте СКР совместно с сотрудниками Приволжской транспортной прокуратуры выясняют все обстоятельства произошедшего.

Софья Лямина, Ижевск

Вся лента