Из дома игрока «Челси» украли медали во время матча с «Зенитом»

Дом защитника лондонского футбольного клуба «Челси» Риса Джеймса ограбили, пока тот играл против санкт-петербургского «Зенита» в матче Лиги чемпионов. Злоумышленники украли сейф с медалями Лиги чемпионов, Суперкубка UEFA и чемпионата Европы. Об этом футболист написал в Instagram.

Рис Джеймс с медалью за победу в Суперкубке UEFA

Фото: Jose Breton / NurPhoto via AFP

«Вечером 14 сентября 2021 года, когда я играл за свой клуб в Лиге чемпионов, группа трусливых воров ворвались в мой дом. Они коллективными усилиями унесли в свой автомобиль тяжелый сейф, в котором были некоторые личные вещи. Я никогда не храню драгоценности в доме, поэтому все, что хранилось в сейфе — это мои медали за победу в Лиги чемпионов, Суперкубке и за второе место на Евро-2020. Эти медали были выиграны за "Челси" и сборную Англии — честь, которую у меня никогда не отберут, независимо от того, есть или нет они у меня физически»,— написал Джеймс.

Рис Джеймс отметил, что его поддерживает полиция, его советники и футбольный клуб. Он отметил, что во время взлома никто не пострадал, и правоохранители близки к тому, чтобы поймать злоумышленников.

Напомним, петербургский «Зенит» уступил действующему победителю Лиги чемпионов «Челси» в стартовом матче группового этапа лиги. Встреча на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне закончилась со счетом 1:0. Гол на 69-й минуте забил Ромелу Лукаку.

Подробности — в материале “Ъ” «"Зенит" не дотерпел до очка».

Вся лента