Риккардо выиграл Гран-при Италии «Формулы-1» после аварии лидеров чемпионата

Пилот команды McLaren австралиец Дэниел Риккардо стал победителем гонки 14-го этапа «Формулы-1» — Гран-при Италии. Ранее с гонки из-за аварии сошли нидерландец Макс Ферстаппен (Red Bull) и британец Льюис Хэмилтон (Mercedes), занимающие первое и второе место в общем зачете.

Дэниел Риккардо

Вторым финишировал другой гонщик McLaren британец Ландо Норрис. Третье место занял финн Вальттери Боттас из Mercedes. Российский гонщик Haas Никита Мазепин не финишировал из-за проблем с мотором на 44-м круге.

Авария с болидами Ферстаппена и Хэмилтона случилась на 26-м круге. Ферстаппен пытался обогнать выехавшего с пит-стопа Хэмилтона, после чего заднее колесо болида Red Bull заехало на машину соперника. Оба пилота покинули машины самостоятельно.