В двух районах Воронежа ни один дом «ПИК-комфорта» не готов к отопительному сезону

В Советском и Центральном районах Воронежа ни один дом под управлением компаний ГК «ПИК-комфорт» не готов к отопительному сезону. Об этом на заседании комиссии гордумы по ЖКХ, дорожному хозяйству и благоустройству рассказал глава городского управления ЖКХ Дмитрий Соломаха.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

По его данным, всего в Воронеже находится 5,2 тыс. объектов, которые должны пройти подготовку к отопительному сезону. «По мелким управляющим компаниям ситуация складывается неплохая, промыто и опрессованно около 80% жилфонда. Однако большой вопрос возникает в отношении крупных УК, особенно тех, которые входят в "ПИК-комфорт"», — отметил чиновник.

Дмитрий Соломаха рассказал, что в Советском районе из 426 домов «ПИК-комфорта» акты о готовности получили ноль, в Центральном районе — из 364 тоже ноль. Больше всего домов готовы в Левобережном районе — 118 из 312. В Коминтерновском районе акты получили 73 дома из 612, в Ленинском — 17 из 378, в Железнодорожном — 10 из 265. При этом, пояснил господин Соломаха, готовность к началу августа должна быть около 70%. Ранее в «ПИК-комфорте» “Ъ-Черноземье” поясняли, что отопительные сезоны в Воронеже проходили ежегодно без срывов.

Подробнее о проблемах ГК читайте в материале “Ъ-Черноземье” «"ПИК-комфорт" поборется за воронежский жилфонд».

Александр Прытков

Вся лента