Обновлено 9:23

Свердловский депутат от «Единой России» назвал коллег «мерзкими людьми»

Депутат заксобрания Свердловской области Андрей Гориславцев, избранный от партии «Единая Россия», раскритиковал коллег, назвав их «мерзкими людьми, которые довели страну до нищеты и отчаяния». Свое заявление парламентарий опубликовал в Facebook.

Депутат заксобрания Свердловской области от «Единой России» Андрей Гориславцев (в центре)

Фото: Страница Андрея Гориславцева во "Вконтакте"

«Каждые пять лет, ровно на два-три месяца, эти мерзкие люди становятся внимательными, понимающими и отзывчивыми. Они выискивают самых больных, самых нуждающихся, самых несчастных и публично, под камеры, швыряют им свои подачки, чтобы выглядеть как настоящие благодетели. Они покупают доведенных до отчаяния людей гречкой, тушенкой и конфетками, и все для того, чтобы получить возможность еще пять лет разворовывать и грабить страну»,— говорит господин Гориславцев в своем обращении.

Отметим, депутат зарегистрирован для участия в выборах в Госдуму по Каменск-Уральскому одномандатному округу. Он намерен избираться от партии «Справедливая Россия — За Правду». Его главным оппонентом из «Единой России» станет действующий депутат Госдумы Лев Ковпак. Напомним, выборы в Госдуму состоятся 17–19 сентября.

Подробнее об итогах работы седьмого созыва парламента Свердловской области — в материале “Ъ-Урал”.

Анастасия Реутова

Вся лента