У спортсмена одной из сборных в Токио выявлен коронавирус

В Японии зафиксировано 18 новых случаев заражения коронавирусом среди людей, причастным к Олимпийским играм, указано в отчете оргкомитета Игр. Коронавирус был выявлен у одного спортсмена-иностранца, страна, которую он представляет, не раскрывается. Исполнительный директор оргкомитета Тосиро Муто заявил журналистам, что за все время проведения Токио-2020 был госпитализирован один человек.

«Лишь один человек на Играх госпитализирован, нагрузка на систему здравоохранения минимальна. До конца Игр осталась неделя, мы будем и дальше соблюдать все меры, а потом готовиться к Паралимпиаде»,— сказал господин Муто (цитата по «РИА Новости»). Он не уточнил, когда и кто был госпитализирован.

У восьми человек были отозваны аккредитации за нарушения правил, введенных из-за пандемии коронавируса, сказал руководитель. «На данный момент есть 10 случаев строгих предупреждений, вынесенных нарушителям, и четыре случая, когда от нарушителей потребовали подписать согласие по дополнительным мерам. Плюс восемь отозванных аккредитаций»,— добавил он.

Первые случаю заражения коронавирусом в Олимпийской деревне были выявлены еще в преддверии Олимпиады. После начала Игр число случаев заражения в Японии и Токио достигал рекордных значений за все время пандемии.

Вся лента