Нарышкин призвал считать предательством продвижение санкций против РФ в США

Служба внешней разведки (СВР) фиксирует россиян, которые приезжают в США и предлагают ввести санкции в отношении России, заявил директор службы Сергей Нарышкин. Он заявил, что «в семье не без урода», и подобные предложения санкций должны считаться предательством.

«Это компетенция наших»,— сказал господин Нарышкин в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» (цитата по ТАСС). От отметил, что «служба видит» тех, кто продвигает антироссийские санкции на территории США. «При этом таких меньшинство, подавляющее меньшинство. Тем не менее, нужно постоянно работать над этим».

Господин Нарышкин назвал предателями тех, кто занимается продвижением санкций. «Это предательство. Предательство своей страны, своего народа. Надо все называть своими именами… В семье не без урода»,— заявил он.

Последний раунд санкций США против России был введен при администрации президента США Джо Байдена, в ответ на кибератаки и вмешательство в выборы. После этого Россия выслала американских дипломатов и запретила с 1 апреля дипмиссии США в России нанимать россиян. Решение привело к увольнению 182 сотрудников и отстранению десятков внештатников, сообщал госсекретарь США Энтони Блинкен.

Вся лента