Пострадавшие при пожаре в общежитии Нижнего Новгорода являются иностранцами

Семь пострадавших при пожаре в общежитии в Нижнем Новгороде являются иностранными гражданами, сообщили ТАСС в пресс-службе вуза. Пожар произошел в общежитии №3 Приволжского исследовательского медицинского университета. Открытое горение в здании ликвидировано.

«Все (пострадавшие.— “Ъ”) — иностранные граждане… Это все здание для иностранцев. Пока какое гражданство, какие страны не уточняется»,— сказал собеседник агентства. Сейчас открытое горение на площади 1 тыс. кв. м в общежитии ликвидировано, сообщил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС по Нижегородской области Михаил Оленев.

По его словам, помощи просили люди с третьего и четвертого этажей. Всего в общежитии четыре этажа. «Были спасены 25 человек»,— сказал господин Оленев. Пожар тушат 90 человек и 25 единиц техники.

Ранее в ректорате вуза сообщили, что из семерых пострадавших двое госпитализированы. «Пятерым из них оказана помощь на месте, они отпущены. Еще двое госпитализированы. Один — в состоянии легкой степени, второй — средняя степени тяжести»,— сказали в вузе.

Вся лента