В отношении прокурора Сызрани возбуждено уголовное дело

В Самарской области прокурор Сызрани подозревается в покушении на получение взятки, сообщает управление СКР по региону. В его отношении возбуждено уголовное дело. Ранее о задержании прокурора Вадима Федорина сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«По версии следствия, 30 июля 2021 года подозреваемый попытался получить через посредника в качестве взятки денежные средства в размере 3 млн руб. за совершение заведомо незаконных действий»,— говорится в сообщении СУ СКР. Прокурор был задержан сотрудниками управления ФСБ по Самарской области.

В отношении прокурора Сызрани, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере), возбуждено уголовное дело.

Господин Федорин возглавлял прокуратуру Шигонского района Самарской области и прокуратуру Комсомольского района Тольятти, также занимал пост начальника отдела по противодействию коррупции прокуратуры Самарской области. В нынешней должности он находился с августа 2020 года.

Вся лента