На восстановление Крыма после наводнений уйдет не менее двух лет

На восстановление инфраструктуры в Крыму после обильных ливней и подтоплений уйдет не менее двух лет, заявил журналистам глава региона Сергей Аксенов.

«Устранение всех повреждений инфраструктуры займет до двух лет. Кассовые расходы на данные работы закладываются в бюджете на 2021–2022 годы. Там, где технология строительства позволит сделать быстрее, проблем не будет ни с выделением денег, ни с нормативными актами. Все остальное — технологические сроки»,— уточнил глава республики.

Господин Аксенов также отметил, что компенсацию за пострадавшие от непогоды домовладения выплатят гражданам гораздо быстрее.

Напомним, в июне на востоке и юге Крыма прошли сильные дожди, в результате которых затопило более 400 частных и многоквартирных домов и домовладений. В Ялте в результате происшествия получили травмы более 60 человек, несколько человек погибли.

Позже от непогоды пострадал Бахчисарайский район, где после сильных дождей вышли из берегов реки Коккозка и Бельбек. Там в результате происшествия погибла женщина.

Подробнее о наводнении читайте в публикации “Ъ” «Крым теряет берега».

Александр Дремлюгин, Симферополь

Вся лента