Федеральный оперштаб назвал Краснодарский край лидером по темпам вакцинации в России

Краснодарский край — лидер по темпам вакцинации в России. Об этом было объявлено на заседании оперативного штаба под председательством главы Минздрава России Михаила Мурашко.

На втором месте в рейтинге находится Ростовская область, на третьем — Чечня. По данным администрации Кубани, к настоящему моменту в регионе вакцинировались уже более 1,5 млн человек, что составляет 54% от плана. Всего в регион поставлено 1,6 млн доз вакцины от коронавируса — «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

«Кубань — лидер в стране по темпам вакцинации. Это показывает, что наши жители не безразличны к своему здоровью и здоровью окружающих. Необходимо продолжать наращивать темпы вакцинации, чтобы сформировать коллективный иммунитет и вернуться к прежней жизни»,— отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова назвала Кубань и Адыгею среди лидеров по числу вакцинированных в расчете на 100 тыс. жителей.

О том, как курортный сезон повлиял на количество заболевших коронавирусом, читайте в материале “Ъ-Кубань” «Туризм во время ковида на Кубани и в Крыму».

Алексей Белянин

Вся лента