Экс-министра ЖКХ Ростовской области заподозрили в еще одном эпизоде злоупотребления полномочиями

В отношении находящегося в СИЗО бывшего министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера возбудили новое уголовное дело по статье о злоупотреблении полномочиями (ч.2 ст. 285 УК РФ). Об этом сообщил “Ъ-Юг” источник в правоохранительных органах.

По версии следствия, парк в Зверево получил из бюджета средства на благоустройство. Выделение денег прошло в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». При этом парк не участвовал в предусмотренном программой обязательном областном конкурсе объектов благоустройства. Источник подчеркнул, что в соответствии с нормативными документами министр ЖКХ несет персональную ответственность за реализацию госпрограммы.

Мнение господина Майера по новым обвинениям узнать не удалось — его адвокат Владимир Чесноков в течение дня не смог ответить на вопросы “Ъ-Юг”, ссылаясь на занятость в судебных процессах.

Напомним, отношении экс-министра ЖКХ Ростовской области с декабря 2020 года расследуется уголовное дело о превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 285 УК РФ) при реализации проекта «Жилье и городская среда», а именно при благоустройстве ростовского парка «Вересаево». С конца декабря господин Майер находится под арестом. Он не признает вину.

Подробнее о первом уголовном деле Андрея Майера читайте в тексте “Ъ-Юг” «Экс-министр попал в запарку»

Кристина Федичкина

Вся лента