В Хабаровске и Комсомольске приостановлена вакцинация из-за нехватки доз

Минздрав Хабаровского края в пятницу, 25 июня, объявил о приостановке вакцинации в двух крупнейших городах региона. Решение принято в связи с возникшим из-за резкого роста спроса дефицита вакцин, говорится в заявлении министерства в Instagram.

«В городах вакцина на исходе. Поэтому мы вынуждены приостановить сегодня работу кабинетов вакцинации по введению первого компонента вакцины в "Вивее", КДЦ, 11-й поликлинике, 10-й поликлинике, 5-й поликлинике, поликлиниках Комсомольска-на-Амуре. Вакцинация вторым компонентом продолжится в обычном режиме»,— говорится в заявлении. За последние двое суток привито 5,2 тыс. человек.

В одном из торговых центров сегодня будет привито первым компонентом 80 человек, в другом — 20. «Таковы остатки вакцины. Вторые компоненты есть в достаточном количестве»,— поясняет минздрав.

В ближайшие два дня в Хабаровский край ожидается поставка 15 тыс. доз вакцины. Чтобы все желающие смогли сделать прививку, график работы кабинетов вакцинации будет изменен, мобильные пункты вакцинации в Хабаровске будут переведены на режим работы до полуночи либо в круглосуточный режим, если будет такой запрос от населения.

Эрнест Филипповский, Хабаровск

Вся лента