Коммерсантъ FM

Байден объявил о сделке по инфраструктурному плану

Президент США Джо Байден о достижении межпартийного соглашения между сенаторами-демократами и республиканцами в части сделки по модернизации инфраструктуры, сообщает The Hill. Соглашение было достигнуто после нескольких недель переговоров.

«У нас есть сделка… Я думаю, это действительно важно, мы все сошлись во мнении, что никто из нас не получил всего, что хотел. Я явно не получил всего, что хотел. Они дали больше, чем я думаю, может быть, они изначально были готовы дать»,— сказал господин Байден.

При этом Джо Байден признал, что сделка не будет включать в себя предложения, которые он сделал о расходах на помощь американским семьям. В совокупности пакет мер предусматривает стимулы на общую сумму $973 млрд за пять лет или $1,25 трлн за восемь лет.

1 июня господин Байден представил проект бюджета на 2022 финансовый год, он предусматривает сохранение высокого уровня дефицита — 7,3% ВВП — из-за новых существенных расходов. Дополнительные средства нужны для реализации двух ключевых инициатив новой администрации США — обновление инфраструктуры и увеличение соцрасходов. Это потребует повышения налогов с корпораций и обеспеченных домохозяйств. Республиканцы назвали бюджет «невообразимо дорогим» и выступили против повышения налогов.

Подробности — в материале “Ъ” «У Джо Байдена созрел бюджетный план».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...