Корпоративные новости на “Ъ FM”

Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп», объединяющая профильные активы АФК «Система», зарегистрировала и выпустила первые 100 кг фармацевтической субстанции левофлоксацин гемигидрат — основного активного компонента для антибиотика «Левофлоксацин». Минздрав России включил этот препарат в протоколы лечения COVID-19. Субстанция внесена в регистрационное удостоверение препарата, который выпускается на площадке «Биннофарм Групп» в Кургане: теперь предприятие может производить его по полному циклу. «Принимая во внимание высокую социальную значимость “Левофлоксацина” и учитывая, что мы являемся крупнейшим производителем антибиотика, было решено организовать его выпуск на производственной площадке ОАО “Синтез” из собственных фармацевтических субстанций»,— рассказал гендиректор «Биннофарм Групп» Рустем Муратов.

ПСБ и машиностроительно-индустриальная группа «Концерн Тракторные заводы» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили председатель ПСБ Петр Фрадков и гендиректор концерна Андрей Водопьянов. Соглашение предусматривает финансирование текущей деятельности и инвестиционных проектов концерна и его дочерних структур. ПСБ примет участие в разработке и внедрении современных технологий управления финансовыми ресурсами для повышения эффективности деятельности компании, в том числе с применением цифровых решений, технологий блокчейна в сфере электроэнергетики. Соглашение подписано в рамках встречи господина Фрадкова с главой Чувашии Олегом Николаевым.

Бывшая жена бизнесмена Олега Дерипаски Полина Юмашева продала половину своего пакета En+ Group суверенному инвестфонду Mubadala из ОАЭ. Как отметил председатель совета директоров компании лорд Грегори Баркер, управление по контролю над иностранными активами США было должным образом уведомлено о продаже, что полностью соответствует условиям «плана Баркера». Сумма сделки не раскрывается, но по некоторым данным она может составить около $200 млн.

Вся лента