Собственники помещений по улице Ставропольской, 129 в Краснодаре не спешат сменить фасад

Владельцы коммерческой недвижимости на ул. Ставропольской, 129 не торопятся привести здание к рекомендованному чиновниками мэрии Краснодара единому виду, об этом зашла речь на еженедельной планерке в администрации краевой столицы. На примере этого дома планируется сделать единый фасад и впоследствии транслировать этот опыт на других зданиях, расположенных по ул. Ставропольской.

«Была уже проведена встреча с владельцами помещений в доме по ул. Ставропольской, 129 с участием краевого департамента потребительской сферы. Представители собственников не торопятся выполнять наши требования. В ближайшее время проведем еще одно совещание уже с привлечением компаний, которые готовы выполнить, и поможем предпринимателям сделать вывески в едином архитектурном облике»,— заявила директор департамента архитектуры и градостроительства Надежда Панаетова.

Как писал “Ъ-Кубань”, в марте вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель предложил утвердить единые стандарты к оформлению фасадов в Краснодаре по кварталам. В качестве пилотных проектов были выбраны два участка на ул. Ставропольской. «Данный стандарт муниципалитету нужно разработать в течение двух недель»,— рассказал тогда замглавы региона.

Андрей Ульченко

Вся лента