Путин поздравил Беннета с вступлением в должность премьера Израиля

Президент России Владимир Путин отправил поздравительную телеграмму новому премьер-министру Израиля Нафтали Беннету. Господин Путин пожелал ему успехов в должности и выразил надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество между двумя странами.

Нафтали Беннет

Фото: Ronen Zvulun, Reuters

В телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, отмечается, что российско-израильские отношения «традиционно носят дружественный характер». «Рассчитываю, что ваша деятельность во главе правительства будет способствовать дальнейшему развитию конструктивного двустороннего сотрудничества на всех направлениях. Это, несомненно, отвечает коренным интересам наших народов, идет в русле упрочения мира, безопасности и стабильности на Ближнем Востоке»,— считает президент РФ.

Лидер израильской партии «Ямина» Нафтали Беннет сменил в должности премьера Биньямина Нетаньяху, возглавлявшего правительство страны в течение 12 лет. 13 июня Кнессет (израильский однопалатный парламент) утвердил новое правительство страны. Это решение было одобрено с перевесом в один голос.

О новом правительстве страны читайте в материале “Ъ” «Израиль волнуется перед присягой».

Вся лента