Москва продолжит кампанию по сдаче ЕГЭ, несмотря на новые ограничения

Кампания по сдаче ЕГЭ в Москве продолжится, при этом городские учреждения дополнительного образования приостановят работу, сообщила вице-мэр по вопросам соцразвития Анастасия Ракова. Все столичные медучреждения и детские сады продолжат работу, также сказала она.

«Все городские поликлиники, больницы, медицинские учреждения, а также детские сады продолжат свою работу в привычном режиме»,— заявила журналистам Анастасия Ракова (цитата по «РИА Новости»). «Кампания по сдаче ЕГЭ также продолжится. Городские учреждения дополнительного образования временно приостановят свою деятельность»,— сообщила столичный вице-мэр.

Сегодня, 12 июня, в Москве впервые с 26 декабря выявили за сутки более 6,7 тыс. заразившихся COVID-19. После этого мэр Сергей Собянин решил сделать нерабочими дни с 15 по 19 июня. Среди прочего с завтрашнего дня, 13 июня, запрещено посещение зоопарков, фуд-кортов и детских игровых комнат. Также в крупных парках и на природных территориях закроют аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие объекты отдыха и развлечений.

О всплеске заболеваемости читайте в публикации “Ъ” «Больной пример заразителен».

Вся лента