В Ярославле с 10 июня прекратила работу маршрутка №35М

С 10 июня в Ярославле прекращена работа маршрутного автобуса №35М, который выполнял рейсы от Нижнего поселка до улицы Сахарова и гипермаркета «Глобус». Сообщение об этом опубликовано на странице группы «Общественный транспорт Ярославля» в социальных сетях. В сообщении отмечается, что работа маршрутки прекращается из-за окончания действия свидетельства.

Фото со страницы группы «Общественный транспорт Ярославля» в соцсети "Вконтакте"

«В связи с принятым мэрией решением об отказе от маршрутных такси и окончанием пятилетнего срока действия свидетельства на перевозки по этому маршруту, маршрут 35М, просуществовав без малого 20 лет, закрывается с 10 июня 2021 года»,— говорится в сообщении.

Сообщается, что в связи с окончанием работы маршрутки №35М на линии по-прежнему будут ходить автобусы по маршрутам №35 и №35Д.

Ранее “Ъ-Ярославль” сообщал, что мэрия города проводит реформу общественного транспорта в Ярославле. В частности, планируется полностью отказаться от автобусных маршрутов, работающих по нерегулируемому тарифу, так называемых «маршруток». Новая транспортная сеть в Ярославле должна быть введена в июле 2021 года.

Подробнее о транспортной реформе в Ярославле в материале “Ъ-Ярославль” «Автобусная революция».

Антон Антонов

Вся лента