Клиенты Tesla подали на компанию в суд за повышение цен на солнечные крыши

Клиенты Tesla из нескольких американских штатов подали в суд на компанию за то, что та резко повысила цены на солнечные крыши Solar Roof, сообщает Bloomberg.

Tesla начала заниматься установкой солнечных крыш в конце 2016 года, приобретя компанию SolarCity за $2 млрд. В апреле нынешнего года компания повысила цену на установку солнечных панелей на крыши домов. Как утверждают клиенты в своих исках, поданных в Калифорнии и нескольких штатах на восточном побережье США, стоимость Solar Roof в итоге выросла на 50%, а в некоторых случаях и на 100%. Так, пишет The Hill, Мэтью Адамс из Калифорнии подписал контракт на установку солнечных панелей Solar Roof на крыше своего дома в марте. Тогда стоимость панелей и работ была оценена примерно в $71 тыс. Однако, по словам истца, уже в апреле Tesla уведомила его, что стоимость проекта выросла до $146,6 тыс.

Илон Маск признал в прошлом месяце, что компания повысила стоимость Solar Roof, однако отметил, что спрос на солнечные крыши от Tesla остается высоким.

Кирилл Сарханянц

Вся лента