Ярославский «Шинник» 15 мая проводит последний матч в ФНЛ

Ярославский футбольный клуб «Шинник» 15 мая в рамках заключительного 42 тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в Москве встретится с командой «Торпедо». Для ярославской команды этот матч станет последним в ФНЛ. «Шинник», занимающий последнее 22-е место в турнирной таблице, уже досрочно вылетел из лиги, и в следующем сезоне впервые в своей истории будет играть во втором дивизионе.

Фото: ФК «Шинник»

После 41 тура у ярославского клуба четыре победы, 10 ничейных результатов и 27 поражений. В активе команды 22 очка. Шинник забил 38 и пропустил 90 голов. По регламенту чемпионата, по итогам этого сезона ФНЛ покидают шесть последних команд.

Ранее “Ъ-Ярославль” сообщал, что в ноябре 2020 года, после отставки главного тренера «Шинника» Александра Побегалова, новым главным тренером был назначен Юрий Газзаев. Контракт с ним подписан до конца сезона. Главная задача, которую поставили перед новым главным тренером – сохранить за «Шинником» место в ФНЛ. Перед назначением Юрия Газзаева «Шинник» занимал предпоследнее место в турнирной таблице. Однако при новом главном тренере ярославский клуб одержал только одну победу. Это произошло еще 20 ноября, когда «Шинник» выиграл у «Краснодара-2» со счетом 2:1.

Завтрашний матч с «Торпедо» уже ничего не значит для турнирного положения «Шинника». В этом сезоне команды встречаются уже третий раз. Обе предыдущие игры завершились победой ярославцев. 2 августа в первом туре ФНЛ «Шинник» в Ярославле выиграл у торпедовцев с минимальным счетом 1:0. А 26 августа в Москве на стадионе «Лужники» ярославская команда в матче 1/64 финала Кубка России обыграла «Торпедо» со счетом 2:1, выбив столичный клуб из розыгрыша кубка.

Подробнее о действиях руководства команды по сохранению «Шинника» в ФНЛ, в материале “Ъ-Ярославль” — «Попытка подняться со дна».

Антон Антонов

Вся лента