На Кубани полицейский стал фигурантом уголовного дела об избиении задержанного

В Краснодаре краевое следственное управление СКР возбудило уголовное дело в отношении заместителя начальника полиции ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району, сообщило ведомство. Сотрудника полиции подозревают в необоснованном применении насилия при задержании гражданина, что расценивается как превышение полномочий.

Как ранее писал “Ъ-Юг”, в марте текущего года в социальных сетях появилась видеозапись, на которой видно, что люди в камуфляжной форме бьют ногами мужчину, лежащего на земле, и спрашивают его, воровал ли он коров в Приморско-Ахтарском районе, при этом слышны звуки выстрелов.

Следствие выяснило, что на одной из ферм в Калининском районе по подозрению в краже скота сотрудники полиции задержали мужчину, который пытался скрыться. Замначальника полиции ОМВД Приморско-Ахтарскому району вместе с другими сотрудниками правоохранительных органов, не имея достаточных оснований, применил насилие к задержанному и нанес ему несколько ударов ногой по телу, лицу и голове, один из полицейских произвел несколько шумовых выстрелов в сторону задержанного, пояснили в следственном управлении СКР. Следствие решает вопрос об избрании меры пресечения в отношении сотрудника МВД.

Анна Перова, Краснодар

Вся лента