Американский боец Джефф Монсон, возможно, стал обманутым дольщиком в Сочи

Фото: соцсети

Бывший боец смешанных единоборств, а ныне депутат от «Единой России» Совета депутатов подмосковного Красногорска 49-летний Джефф Монсон попал в ряды обманутых дольщиков апартаментного комплекса «Горизонт» в Сочи. Об этом сообщает издание Championat.com и свидетельствуют фотографии с места собрания участников долевого строительства.

По данным издания, Джефф Монсон вложился в строительство «Горизонта», однако компания-застройщик объявила о банкротстве, в связи с чем прославленный боец и депутат ключей от новой квартиры так и не получил. На официальной странице сообщества дольщиков АК «Горизонт» во «ВКонтакте» размещено фото с Монсоном, а также сообщается, что назначенная встреча состоялась у объекта строительства и в администрации Центрального района Сочи. Там присутствовали обманутые дольщики, депутат Совета депутатов городского округа Красногорска Джефф Монсон, представители администрации олимпийской столицы, а также представители возможного инвестора «АВА Групп».

В то же время в открытом доступе выложено обращение обманутых дольщиков, где они просят Джеффа Монсона взять под личный контроль ситуацию с вводом в эксплуатацию комплекса апартаментов, застройщиком которого являлось ООО «Союз поддержки морской пехоты и подразделений специального назначения “Альбатрос”». Объект должен был быть сдан еще в IV квартале 2018 года, однако этого так и не произошло. Помимо «АВА Групп», к достройке комплекса власти Сочи планируют привлечь ООО «Парус». На объекте свыше 1000 жилых помещений и свыше 115 участников строительства, фамилии Монсона среди которых нет.

В январе этого года 49-летний Джефф Монсон объявил о завершении спортивной карьеры. Он получил российский паспорт в июне 2018 года. В сентябре того же года стал депутатом гордумы Красногорска. Боец живет в Подмосковье с русской женой и тренирует детей в спортивном центре.

Дмитрий Михеенко

Вся лента