На Юго-Западной окружной дороге Ярославля уложили 515 тонн асфальта

В Ярославле на Юго-Западной окружной дороге этой ночью уложили 515 т асфальта, сообщили в региональном департаменте дорожного хозяйства. В сообщении отмечается, что работы на дороге ведутся на участке от Суринского путепровода до перекрестка с автомобильной дорогой Ярославль—Углич.

Фото: Пресс-служба правительства Ярославской области

«Так как состояние покрытия было критичным, принято решение отремонтировать его в рамках контракта на содержание региональных дорог. Сегодня ночью подрядная организация АО "Ярдормост" продолжит укладку верхнего слоя асфальта»,— рассказал директор департамента Роман Душко.

Ранее “Ъ-Ярославль” сообщал, что 20 апреля начался ремонт наиболее проблемных участков Юго-Западной окружной дороги. Планируется отремонтировать около 4.5 км асфальтобетонного покрытия методом укладки дорожных карт. Кроме участка от Суринского путепровода до моста через реку Пахма, будет отремонтирован участок от моста через реку Которосль до поворота на поселок Ивняки. По данным департамента дорожного хозяйства правительства Ярославской области, полного перекрытия ремонтируемых участков дороги не планируется.

Алла Чижова

Вся лента