Sony обновила портативный кондиционер Reon Pocket

Японская компания Sony представила обновленную версию носимого кондиционера Reon Pocket 2. Гаджет размером с небольшой смартфон закрепляется на теле или специальных моделях одежды. Производитель особо рекомендует его для игроков в гольф.

Портативный кондиционер Reon Pocket 2

Фото: reonpocket.sony.co.jp

В основу устройства положен термоэлектрический преобразователь, работающий на основе эффекта Пельтье — возникновения разности температур при протекании электрического тока. Reon Pocket 2 отличается от модели первого поколения переработанной внутренней конструкцией и новым типом охлаждающей поверхности. Вместо силикона используется нержавеющая сталь.

Reon Pocket 2 не имеет сертифицированной пылевлагозащиты. Но в Sony считают важной целевой аудиторией продукта игроков в гольф. Специально для гольфистов компании Le Coq Sportif, Munsingwear и Descente выпустят линейку одежды с карманами для мобильного кондиционера. Будут доступны и фирменные рубашки от Sony.

В отличие от первого поколения, новинку можно использовать не только со специальной одеждой. В комплекте теперь есть шейное крепление.

Носимый кондиционер по своим габаритам (116x54x20 мм) не изменился, но стал чуть тяжелее (92 г против 89 г) предшественника. Стоимость Sony Reon Pocket 2 в Японии составит около $138.

Первое поколение мобильного кондиционера Sony было представлено в 2019 году. Reon Pocket появился сначала как проект на краудфандинговой площадке Sony First Flight, а в 2020 году превратился в серийный продукт для рынка Японии.

Вся лента