Корпоративные новости на “Ъ FM”

Более чем в 450 млн руб. обойдется инвестору создание и оснащение современным оборудованием гериатрического центра на западе Москвы. Компания Senior Group получила право реализовать проект благодаря концессионному соглашению с правительством столицы. Здание площадью более 3 тыс. кв. м будет полностью реконструировано и оснащено современным оборудованием без затрат бюджетных средств. При этом центр — собственность города, а инвестор будет оказывать услуги по уходу за пациентами, содержать и ремонтировать объект в течение последующих 18 лет. Конкурс на право концессии был объявлен столичным правительством осенью прошлого года. Его выиграла компания Senior Group, уже имеющая опыт в сфере ухода за пожилыми людьми. «Эта концессия позволит создать в черте города современный гериатрический центр по более доступным для москвичей ценам. Мы сможем применить лучшие мировые практики ухода за ослабленными людьми старшего возраста: условия соглашения позволяют полностью перестроить здание, чтобы создать комфортную и безопасную безбарьерную среду, где все строится на уважении к личности»,— подчеркнул генеральный директор группы компаний Senior Group Алексей Сиднев.

Apple планирует переделать способ получения уведомлений в iOS 15. Также изменятся домашний экран iPad и экран блокировки. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники. Официально обновление представят в июне на Всемирной конференции разработчиков, а появится iOS 15 в сентябре этого года перед выходом новых iPhone.

Группа НЛМК прогнозирует капитальные затраты в 2022 году на уровне $1 млрд. Об этом сообщил в ходе телеконференции президент группы Григорий Федоришин. Прогноз на текущий год остается без изменений — $1,1-1,2 млрд. Ранее компания ожидала капзатраты в 2022-м на уровне $1 млрд с последующим снижением до $700-800 млн в 2023-м.

Вся лента