Депутат госсовета Удмуртии и член Общественной палаты РФ примут участие в праймериз ЕР

На предварительного голосование по отбору кандидатов для выдвижения в Госдуму РФ от «Единой России» в Удмуртии по списку заявилась депутат госсовета республики, директор ижевской школы №74 Надежда Онищенко. Информация об этом размещена на официальном сайте голосования.

Также принять участие в праймериз решили член Общественной палаты РФ, председатель Объединения советов домов Удмуртии Александр Евсеев и бывший депутат гордумы Ижевска, директор ООО «Техносфера» Марат Зиятдинов. Они хотят выдвинуться по списку и по Удмуртскому одномандатному округу.

Всего на данный момент заявления на участие в предварительном голосовании подали 16 человек, в том числе действующий депутат Госдумы от Удмуртии Андрей Исаев (по списку и Удмуртскому одномандатному округу), сенатор Юрий Федоров (по списку), вице-спикер гордумы Ижевска Олег Гарин (по списку и Ижевскому одномандатному округу), министр национальной политики Удмуртии Лариса Буранова (по списку), депутат гордумы Ижевска, директор филармонии Алексей Фомин (по списку) и другие.

Вся лента