Коммерсантъ FM

Подозреваемый в нападении на полицейских на акции во Владивостоке пришел с повинной

Житель Владивостока, который подозревается в применении насилия в отношении полицейских на несанкционированной акции 23 января, пришел в управление СКР по Приморью с повинной. Об этом сегодня, 27 января, “Ъ” сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР Аврора Римская.

По итогам акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального СКР по Приморью возбудил два уголовных дела о применении насилия в отношении представителей власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Обвиняемым по одному из них проходит 28-летний мужчина, избивший сотрудника Росгвардии. Его задержали по горячим следам, в понедельник Фрунзенский райсуд Владивостока по ходатайству следствия арестовал его на два месяца. Он признал свою вину.

Фигурант второго уголовного дела, которому вменяется в вину избиение двух полицейских, находился в розыске и пришел в СКР с повинной. По версии следствия, он нанес одному сотруднику полиции «не менее трех ударов руками в область головы и тела», второму — «не менее двух ударов руками в область головы и тела».

23 января участники несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Навального перекрыли движение по Светланской улице в центре Владивостока. По оценке корреспондента “Ъ”, в шествии в пиковый момент принимало участие около 3 тыс. человек, по оценке властей — 300–500. Было задержано больше 30 человек.

О последствиях акций протеста по России — в материале “Ъ” «Следствие ведет молодых».

Алексей Чернышев, Владивосток

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...