Путин раскритиковал гендерную политику зарубежных стран

Президент России Владимир Путин раскритиковал культуру других стран, в частности гендерную политику. По его словам, ему «даже трудно перечислить количество полов».

Одна из участниц встречи с членами Совета по правам человека (СПЧ) возмутилась тем, что ни в интернете, ни на телевидении не действуют морально-этические нормы. В качестве примера она привела ток-шоу, на которых обсуждаются такие темы, как «От кого родила 12-летняя школьница?», «Беременна в 15». «Мы часто говорим о том, что необходимо поддерживать и сохранять семейные ценности, но такие, как их назвать, нехорошие случаи, разве они не подрывают те самые семейные ценности?» — спросила она (цитата по сайту Кремля).

Владимир Путин ответил, что есть «очень тонкая грань» между свободой слова и ответственностью за распространение информации, с защитой «фундаментальных ценностей».

«И то, что происходит в некоторых странах, для нас неприемлемо совершенно, на мой взгляд. Там даже трудно перечислить количество полов. Я даже названия некоторых не могу сформулировать, но это имеет место быть, это их дело. У нас своя история, своя культура, и вот здесь ключевое слово — культура»,— сказал президент.

Он заявил, что нужно повышать общий уровень культуры, и на этой базе развивать и «профессиональную культуру, развивать то, что называется самоограничениями в определенных средах».

Вся лента