У Краснодарского завода Седина сменился конкурсный управляющий

Определением Арбитражного суда Краснодарского края новым конкурсным управляющим ЗАО «Краснодарский станкостроительный завод Седин» утвержден Алексей Гусев. Информация об этом опубликована в ЕФРСБ. Ранее эту должность занимал Анатолий Зюрин, который был отстранен от исполнения обязанностей конкурсного управляющего банкротом постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 17 августа 2020 года.

Как ранее сообщал “Ъ-Кубань”, в мае 2016 года Арбитражный суд Краснодарского края признал Краснодарский станкостроительный завод «Седин» банкротом и ввел на нем процедуру конкурсного производства. На тот момент должник имел просроченную задолженность в сумме 275 млн руб. и имущество балансовой стоимостью 419 млн руб. (станки и оборудование).

История Завода имени Седина ведет свое начало с 1911 года. В советские годы предприятие являлось ведущим производителем станков в стране и экспортировало их в 65 стран мира. На мощностях завода в 2016 году был создан Южный завод тяжелого машиностроения (ЮЗТС).

Дмитрий Михеенко

Вся лента