К месту строительства Мясниковского МЭОКа построили подъездную дорогу

В Ростовской области завершено строительство подъездной дороги к Мясниковскому МЭОКу, сообщает пресс-служба ГК «Чистый город». Отмечается, что до сдачи объекта в эксплуатацию осталось укрепить обочины, установить дорожные знаки и нанести разметку.

Новый участок дороги предназначен для проезда коммунальной техники к будущему МЭОКу. Он пролегает в обход населенных пунктов. В сообщении уточняется, что самый приближенный участок дороги пролегает на расстоянии чуть более 600 м до первого дома в хуторе Веселый. Это позволит не нарушать покой жителей.

В рамках строительства МЭОКа уже установили противофильтрационный экран и систему мониторинга фильтратообразования. В хозяйственной зоне возведен административно-бытовой комплекс, смонтированы пожарные резервуары, ливневая канализация, установлены накопители дождевой воды. Строители начали устанавливать мобильную линию сортировки отходов, которая заработает в 2020 году.

Строительство Мясниковского МЭОКа началось в апреле 2020 года. Согласно проекту он будет принимать до 800 тыс. т коммунальных отходов в год, в том числе на эту площадку будут вывозить отходы из Ростова. Строительство комплекса завершится в 2022 году.

Наталья Шинкарева

Вся лента