Депутат Европарламента подал в отставку после задержания на секс-вечеринке в Брюсселе

В конце ноября полиция Брюсселя задержала 25 человек на секс-вечеринке в баре, сообщили бельгийские СМИ 1 декабря. Среди задержанных оказался 59-летний депутат Европарламента от Венгрии Йожеф Сайер, он подал в отставку.

«Я прошу прощения за то, что нарушил правила, это было безответственно с моей стороны. Я готов понести наказание за это»,— говорится в заявлении господина Сайера, которое приводит Euronews. Он отрицает, что употреблял наркотики.

Вечеринка в конце ноября была незаконной из-за действующих мер по борьбе с коронавирусом. Кроме депутата на мероприятии задержали двух дипломатов. Нарушителей отпустили после составления протоколов.

Господин Сайер объявил об отставке 29 ноября, когда прессе еще не было известно о его задержании. Он объяснил решение тем, что политическая борьба требовала от него все большего напряжения. Господин Сайер был избран от правящей в Венгрии партии «Фидес».

По информации обозревателя Euronews Даррена МакКэффри, задержанные участвовали в гей-вечеринке. Ранее господин Сайер был одним из сторонников поправки в Конституцию Венгрии о том, что брак — это исключительно союз мужчины и женщины.

Вся лента