Обновлено 16:13

В Свердловской области продлили режим самоизоляции до 7 декабря

Ученики 6-10 классов продолжат учиться на дистанте до 28 ноября

Режим самоизоляции в Свердловской области продлен до 7 декабря. Соответствующий указ подписал губернатор Евгений Куйвашев, сообщил региональный оперативный штаб. «Самоизоляция продлевается для жителей старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания»,— уточнили в штабе.

Фото: Евгения Яблонская, Коммерсантъ

Помимо этого, региональные власти продлили срок дистанционного обучения для школьников 6-10 классов до 28 ноября. Учащиеся 1-5 классов, а также выпускники 11 классов продолжат учиться в очном формате. Помимо этого, сегодня вице-губернатор Павел Креков заявил о том, что свердловские власти прорабатывают вопрос о продлении учебного года до июня 2021 года.

Напомним, ранее на фоне распространения коронавирусной инфекции господин Куйвашев поручил перевести на дистанционное обучение учеников 6–11 классов. Это вызвало критику со стороны родителей. Позднее 11 классы были переведены на очный формат обучения.

«В указе оговорено, что оснащение такси защитными экранами — это норма, носящая рекомендательный характер. Необходимость такого уточнения вызвана юридическими особенностям организации процесса»,— пояснили в оперштабе, подчеркнув, что наличие перегородки необходимо для борьбы с распространение COVID-19, а также сохранения жизни и здоровья водителей и пассажиров.

Указ об установке защитных экранов в такси для предотвращения заражения COVID-19 был подписан 28 октября и вступил в силу на следующий день. Согласно документу, за отсутствие экранов юрлицам грозит штраф от 50 тыс. руб. 29 ноября около 20 машин такси в знак протеста выехали на главную площадь Екатеринбурга.

По данным на 20 ноября, в Свердловской области зарегистрировано 42 088 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Более 34 тыс. человек выздоровели, 926 пациентов скончались.

Вся лента