Porsche представил эксклюзивный 911 Turbo S в стиле бизнес-джета

Компания Porsche представила эксклюзивный 911 Turbo S в стиле бизнес-джета — проект Duet объединяет в себе оформленные в одном стиле спорткар и реактивный самолет.

Фото: Porsche

Автомобиль и бизнес-джет окрашену вручную по общей схеме и имеют двухцветную окраску глянцевого цвета Platinum Silver Metallic и матового Jet Gray Metallic с декоративными полосами цвета Brilliant Chrome и Speed Blue.

У Porsche 911 Turbo S особые колесные диски окрашены в цвет Platinum Silver Metallic, на обода лазером нанесены линии цвета Speed Blue, а боковые воздухозаборники и планки боковых окон окрашены в цвет Brilliant Chrome.

На средней стойке спорткара размещен логотип, составленный из стилизованного крыла Phenom 300E и антикрыла из пакета SportDesign. Также эмблеме включает в себя десять небольших прямоугольников – по числу лимитированных экземпляров данной лимитированной серии — а расположение одного синего прямоугольника каждый владелец конкретной машины выбирает сам.

Салон Porsche 911 Turbo S отделан сочетанием черной и песочного цвета кожи с синей прострочкой, декоративные панели выполнены из глянцевого карбона, а кожаные петли для складывания спинок передних сидений выполнены в красном цвете. Накладки на пороги с надписью "No step" ("Не наступать") с красной подсветкой стилизованы под элементы на крыльях самолета. На секундомере пакета Sport Chrono появилась линия искусственного горизонта, ключ зажигания окрашен в цвет Speed Blue и по его бокам выбит индивидуальный регистрационный номер соответствующего реактивного самолета, а на кожаном футляре ключ вытеснен логотип.

В комплект автомобиля также входят чехол для крытых стоянок с биркой "Remove before flight" ("Снять перед полетом"), комплект чемоданов Porsche Design (пилотский чемодан и две дорожные сумки) и эксклюзивный хронометр 1919 UTC Globetimer Embraer.

Всего будет выпущено по 10 экземпляров реактивного однопилотного самолета Embraer Phenom 300E и 650-сильного купе Porsche 911 Turbo S, причем эксклюзивные транспортные средства купить можно только в комплекте

Вся лента