Таксисты блокировали выезд с парковки Домодедово из-за новых правил оплаты

Таксисты в Домодедово, не желающие оплачивать время стоянки автомобиля, блокировали выезды с парковки, сообщили “Ъ” очевидцы в аэропорту. Администрация аэропорта открыла шлагбаумы для исключения скопления автомобилей. Сейчас заторов нет, передают очевидцы.

До 27 октября на привокзальную площадь можно было заезжать бесплатно на 15 минут. По новым правилам, которые действуют с 27 октября, в течение двух часов можно дважды въехать бесплатно на 15 минут.

«Недобросовестные перевозчики на постоянной основе злоупотребляли бесплатным въездом на привокзальную площадь, въезжая и заезжая каждые 15 минут "по кругу",— пояснили “Ъ” в пресс-службе аэропорта.— Их действия приводили к систематическому нарушению ПДД, провоцировали ДТП, мешали добросовестным перевозчикам выполнять заказы, осуществлять комфортную посадку и высадку пассажиров. Кроме того, они пытались блокировать выезды с привокзальной площади, создавая риск ДТП для водителей и легальных такси. По этим эпизодам аэропорт работает вместе с представителями полиции, чтобы пресечь незаконные действия».

Таксисты блокировали выезд с парковки еще 28 октября, о чем сообщал телеканал «360». 30 октября таксисты вновь перекрыли выезд.

Вся лента