Директор ижевской школы рассказал о напавшем на полицейский участок в Кукморе подростке

Директор школы «Гармония» из Ижевска Ахтам Чугалаев охарактеризовал подростка, напавшего на полицейский участок в татарстанском Кукморе. В разговоре с корреспондентом “Ъ-Удмуртия” он рассказал, что ребенок учился у них пять месяцев с октября 2019 года.

«Учился нормально, спокойно, вообще не конфликтный ребенок, очень воспитанный, с чувством юмора, очень такой жизнерадостный парень. Единственные моменты негативные у него были — это иногда у него были опоздания на уроки. Еще момент, который нельзя назвать негативным, поскольку он переехал к нам в городскую школу, а до этого учился в сельской школе, успехи, его оценки стали чуть ниже, но это нормальная ситуация. Доучился он у нас до весенних каникул, потом все перешли на дистанционное обучение, в это время семья переезжает жить в Кукмор, в Татарстан, потому что мама вышла замуж в Кукморе за другого человека. Мы забеспокоились, когда он вовремя не приступил к дистанционному обучению, мы выяснили, что семья переехала в Кукмор, но после этого ребенок занимался, вопросов не было никаких»,— отметил господин Чугалаев.

Ранее сообщалось, что 16-летний школьник из татарстанского Кукмора, который напал на полицейский участок с коктейлем Молотова и ножом в руках, ранее жил в Ижевске. Правоохранители были вынуждены использовать табельное оружие и ликвидировать злоумышленника. Во время нападения несовершеннолетний называл полицейских неверными и кричал: «Аллах акбар, я вас всех убью!». В результате СК возбудил дело о попытке теракта. Отметим, что отчим нападавшего Марат Замалиев был осужден в конце 90-ых годов за подрыв трех магистральных газопроводов.

Вся лента