Куба ввела фиксированную плату за страховку для иностранных туристов

Власти Кубы обновили условия пребывания туристов из других стран, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР). Одно из изменений касается стоимости обязательной страховки, покрывающей заражение коронавирусом. Если раньше она высчитывалась посуточно, по тарифу в $3–4 за сутки, то по новым правилам цена составляет $30 вне зависимости от срока пребывания в стране.

Пассажиры, прибывающие в Кубу, должны будут заполнить форму о состоянии здоровья, а по прилете — пройти бесплатный ПЦР-тест на коронавирус и позволить измерить себе температуру. Термометрия также будет проводиться и в отелях, при этом требований носить маски на их территории нет.

Правительство России приняло решение возобновить авиасообщение с Кубой 14 октября, наряду с сообщением с Сербией и Японией. Рейсы Москва—Кайо-Коко и Санта-Клара разрешено осуществлять два раза в неделю. С 15 октября, по сообщению Росавиации, полеты в Кубу уже возобновились.

О том, насколько своевременно Россия открывает границы еще с тремя странами,— в материале “Ъ FM” «Россия пошла на взлет».

Вся лента