Подозреваемому в стрельбе в Борском районе назначили посмертную экспертизу

Следователи проведут посмертную психолого-психиатрическую экспертизу в отношении 18-летнего Данила Монахова, подозреваемого в расстреле прохожих в поселке Большеорловском (Борский район, Нижегородская область). Об этом сообщили в региональном управлении СУ СК. При стрельбе погибли трое, еще трое пострадали.

По версии следствия, 11 октября Данил Монахов приехал в гости к бабушке и пошел с отцом на охоту. На следующий день, 12 октября, он «беспричинно произвел выстрелы в местных жителей», считает СУ СК. Пострадала также бабушка подозреваемого Галина Монахова — по предварительной информации, подозреваемый выстрелил в нее после ссоры, и только потом открыл огонь по соседям. По информации пресс-службы правительства региона, Моханову-старшую прооперировали, она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Двое пострадавших находятся в областной больнице имени Семашко, еще одна — в Борской райбольнице.

После случившегося стрелявший скрылся. Позже следователи обнаружили тело подозреваемого с признаками суицида. Уголовное дело расследуется по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). Региональная прокуратура взяла расследование на контроль.

Подробности — в материале “Ъ” «Если внук не друг».

Анастасия Еремина

Вся лента