СМИ сообщили о задержании сына Фургала

Антон Фургал, сын бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, задержан, сообщают РЕН ТВ и «Пятый канал». По сообщению каналов, ему вменяют нарушение порядка организации либо проведения митинга (ст. 20.2 КоАП).

Антон Фургал

Фото: Instagram.com / anton_furgal

«Предварительно известно, что задержанный призывал людей собираться на митинги в защиту своего отца»,— сообщает РЕН ТВ, аналогичную информацию дает «Пятый канал». СМИ не уточняют пункт статьи, по которой господина Фургала намерены привлечь к ответственности.

Сергея Фургала задержали 9 июля, когда он еще был губернатором Хабаровского края. Ему предъявили обвинения в организации двух убийств и в организации покушения на убийство в 2004–2005 годах. Бывший губернатор остается в СИЗО, свою вину он не признает. С момента задержания господина Фургала в Хабаровске проходят акции протеста.

В августе Сергей Фургал пытался оспорить арест на денежные средства в размере более чем 3 млн руб. Он утверждал, что деньги принадлежат его бывшей жене Ларисе Стародубовой и предназначены в том числе для оплаты учебы и проживания сына. Суд отказал господину Фургалу в снятии ареста с имущества.

Подробнее — в материале “Ъ” «Сергею Фургалу не вернули денег на учебу сына».

Вся лента