Трамп может вернуться в Белый дом в понедельник

Лечащий врач президента США Дональда Трампа Шон Конли сообщил на пресс-конференции, что состояние здоровья главы государства продолжает улучшаться. Врач Брайан Гарибальди сказал, что его могут выписать уже в понедельник, 5 октября.

«Если он продолжит выглядеть и чувствовать себя так же хорошо, как сегодня, мы надеемся, что сможем планировать выписку уже завтра в Белый дом, где он может продолжить запланированный курс лечения»,— сообщил господин Конли на пресс-конференции (цитата по CBS). По его словам, у господина Трампа в пятницу была высокая температура, насыщенность кислородом в крови падала в пятницу и субботу.

Господину Трампу дали вторую дозу экспериментального препарата ремдесивира. По словам врачей, у него не наблюдается побочных эффектов. В субботу ему начали давать стероид дексаметазон.

Дональд Трамп сообщил о заражении коронавирусом в ночь на 2 октября. COVID-19 также подтвердился у его жены Мелании, советницы Хоуп Хикс и членов предвыборного штаба. 3 ноября в США должны состояться выборы президента. На 15 октября запланирован второй раунд дебатов Дональда Трампа и кандидата от демократов Джо Байдена.

О последствиях заражения президента — в публикации “Ъ” «От всех болезней Трамп полезней».

Вся лента