Беглов высказался против строительства выхода из метро у Мариинского театра

Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил проработать вопрос строительства выхода из будущей станции метро «Театральная» не прямо на Театральную площадь, где расположены Мариинский театр и Санкт-Петербургская консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова, а на близлежащие улицы. Об этом он заявил в эфире телепрограммы «Петербург. Новый взгляд».

Ранее против строительства выхода из метро у Мариинского театра выступил его художественный руководитель – директор Валерий Гергиев.

По словам господина Беглова, первый вестибюль станции метро «Театральная» будет расположен на пересечении улицы Декабристов и Лермонтовского проспекта. «Теперь мы ищем место, где можно было бы найти второй выход из станции метро, это непростая задача»,— отметил губернатор.

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга уточнили, что станция «Театральная» по планам должна быть открыта в 2025 году.

При этом “Ъ-СПб” писал, что срок ввода в эксплуатацию станции «Горный институт», которая также будет построена на Лахтинско-Правобережной линии, вновь откладывается.

Вся лента