Главные новости к утру 24 сентября

В Белоруссии прошли протесты после инаугурации Александра Лукашенко. Правозащитники сообщили более чем о 250 задержанных, больше всего их пришлось на Минск. СМИ сообщали, что против протестующих применили слезоточивый газ, но в белорусской милиции это отрицали. Об инаугурации

Ваш браузер не поддерживает видео


Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) прокомментировала утечку секретных файлов финразведки США, в которых содержались данные о банковских операциях в России. Там заявили, что российские власти проверяют подозрительные операции, в некоторых случаях возбуждались уголовные дела.


Президент США Дональд Трамп не стал отвечать на вопрос о том, гарантирует ли он мирную передачу власти в случае проигрыша на предстоящих выборах. Выборы намечены на 3 ноября, соперником господина Трампа будет Джо Байден. О выборах


Сотрудников на «удаленке» предлагают не увольнять за употребление алкоголя. Норму о наказании за такое нарушение предложено не включать в законопроект о дистанционной работе. Доказать, что сотрудник был в состоянии алкогольного опьянения во время работы, очень трудно.


В Великобритании могут пройти первые в мире испытания вакцины от COVID-19, при которых добровольцев будут намеренно заражать коронавирусом, сообщила Financial Times. Официально об этом должны объявить на следующей неделе. Эксперты надеются, что это поможет сузить круг перспективных вакцин.


О предстоящих событиях 24 сентября читайте в анонсах “Ъ”.

Вся лента