В Ижевске выявили две незарегистрированные лесопилки

Два пункта приема и переработки древесины, которые не были занесены в Единый реестр, выявили в Ижевске. По представлению прокурора владельцев лесопилок обязали направить в минприроды Удмуртии заявки о их постановке на учет, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Кроме того, в отношении предпринимателей вынесли постановления по ст. 6.1 регионального закона (неисполнение индивидуальными предпринимателями обязанности по подаче в уполномоченный орган документов для постановки на учет пункта приема и переработки древесины).

Напомним, что в июне 2019 года госсовет Удмуртии принял закон о «Об организации деятельности пунктов приема и переработки древесины». Так, в регионе планировали поставить под учет все пункты приема и переработки древесины, которых в регионе более 1 тыс.

На сессии госсовета Удмуртии 27 февраля приняли изменения в региональный закон «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений». Поправки позволят привлечь должностных лиц, ИП и юрлиц, нарушивших требования к организации пунктов приема и переработки древесины, к административной ответственности.

Вся лента