Четыре человека погибли при пожаре в наркологической клинике в Красноярске

В Красноярске произошел пожар в частной наркологической клинике. Четыре человека погибли, двое пострадали, сообщило МЧС России.

«В 23:46 (по московскому времени)... поступила информация о возгорании в частной наркологической клинике... К сожалению, в результате пожара, по данным Следственного комитета, пострадало шесть человек (четверо из них погибли)»,— говорится в сообщении МЧС (цитата по «РИА Новости»). 16 человек были спасены.

Возгорание произошло в кабинете на первом этаже. Как сообщило МЧС «Интерфаксу», клиника располагается на первом и цокольном этажах. Пожар ликвидировали к 1:19. Предварительными причинами возгорания называют неосторожное обращение с огнем и неисправность электрооборудования.

Ваш браузер не поддерживает видео

Напомним, в конце 2019 года при пожаре в наркологическом диспансере в Тюмени пострадали 13 человек, один из них погиб. После гибели человека СКР возбудил дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Вся лента