Cyan Racing представил ресто-мод Volvo P1800 Cyan

Команда Cyan Racing, которая представляла Volvo в туринговом чемпионате мира WTCC, а сейчас работает с китайским брендом Lynk & Co, представила ресто-мод (классическую модель с современными узлами и агрегатами) Volvo P1800 Cyan.

За основу было взято купе Volvo P1800, выпускавшееся с 1961 по 1972 годы, а конкретно — автомобиль 1964 года, который дополнительно усилен углепластиком и высокопрочной сталью. Общая масса спорткара составляет 990 кг.

В качестве двигателя используется 2-литровый бензиновый турбомотор, построенный на базе 1,6-литрового турбоагрегата от гоночного седана Volvo S60 TC1. Двигатель сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач Holinger, а зависимая задняя подвеска была заменена независимой.

Полностью регулируемая подвеска сочетается с 18-дюймовыми коваными колесными дисками и тормозными механизмами со стальными дисками. При этом ни усилителя тормозов, ни антиблокировочной системы не предусмотрено.

Спорткар Volvo P1800 Cyan станет серийным. Компания намерена выпустить модель ограниченным тиражом — его объем и стоимость автомобиля пока не названа.

Вся лента