Коммерсантъ FM

Смертность в Москве за июль уменьшилась вдвое

В Москве за июль умерло 10 773 человека, в 1706 случаях COVID-19 был основной причиной смерти или сопутствовал гибели, сообщил департамент здравоохранения города. Число летальных исходов, связанных с коронавирусом, снизилось на 50% по сравнению с июнем и на 68% — по сравнению с маем.

В июле 2020 года в Москве умерло на 1040 человек больше, чем в среднем за июль по данным последних трех лет. COVID-19 «обосновывает всю избыточную смертность за июль», указали в депздраве. По данным первых дней августа, число случаев смерти больных от COVID-19 на 60% меньше, чем за аналогичный период июля.

В Москве за весь период наблюдения умерли 4633 больных с коронавирусом, сообщает федеральный оперативный штаб. Всего в России от COVID-19 умерли 15 498 человек, общее число случаев заражения в стране — 912 823.

О сомнениях по поводу вакцинации от коронавируса — в материале “Ъ FM” «"Спутник V" вызвал сомнения».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...