В Москве 4 члена банды получили от 17 лет колонии за убийства 9 человек

Мосгорсуд приговорил к длительным тюремным срокам четырех участников банды, совершавших нападения и убийства в 2007–2011 годах. Осужденные совершали разбойные нападения в Москве, в том числе на салон сотовой связи, ювелирный и свадебный салоны. Во время нападений члены банды убили девять человек и похитили имущество более чем на 16 млн руб.

«Мосгорсуд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении четверых участников устойчивой вооруженной группировки (банды), жителей столичного региона в возрасте от 37 до 45 лет: Сергея Балихина, Сергея Ходыкина, Дениса Сарычева, Тимофея Шатовкина»,— говорится в сообщении прокуратуры Москвы.

Балахин приговорен к пожизненному заключению в колонии особого режима, Ходыкин — к 17 годам колонии строгого режима, Сарычев — к 23 годам колонии строгого режима, Шатовкин — к 20 годам колонии строгого режима. Им инкриминировались ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов), п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц из корыстных побуждений), п. «а, б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой).

Вся лента