Обновлено 14:14

Полиция ведет переговоры с мужчиной с бомбой в киевском банке

В Киеве неизвестный укрылся в помещении бизнес-центра «Леонардо». Он утверждает, что у него в рюкзаке бомба. Полицейские ведут переговоры с предполагаемым террористом, сообщил первый замглавы МВД Украины Антон Геращенко.

По словам господина Геращенко, в 12:00 (совпадает с мск) представитель расположенного в здании Универсал банка сообщила в полицию об угрожавшем бомбой мужчине. Все сотрудники банка покинули помещение, с захватчиком по собственному желанию остался начальник отделения.

«Представители полиции начали переговоры с террористом и предложили ему сдаться»,— сообщил господин Геращенко в Facebook.

По словам замглавы МВД Украины, по предварительной информации, террорист является 32-летним гражданином Узбекистана. «Судя по его соцсетям, это психически нестабильный человек»,— добавил господин Геращенко. Полиция не располагает сведениями, насколько серьезны его намерения, и действительно ли у него есть взрывчатка. На опубликованном Анотоном Геращенко фото от ноги мужчины тянутся провода якобы к детонатору взрывчатки в рюкзаке.

По данным телеканала NewsOne, захватчик требует выхода в прямой эфир телеканала. «Скорее всего, эти требования будут выполнены, потому что сейчас здесь ищут возможность это организовать. Сейчас отсюда все больше людей выводят»,— говорится в сообщении.

Вся лента